Консультации / Офтальмология

Проясните, пожалуйста

Моему мужу назначили гентамициновые капли, тобрекс и дексометазон. Сказали, что у него коньюктивит какой-то новой формы. Улучшений не заметно. Уже второй глаз припух. Слезятся, гноя нет, веки припухшие, белки красные, глаза в размере уменьшились. Пожалуйста, напишите, что это может быть? При закладывании мази вовсю щиплет. Помогите!
Здравствуйте Возможно развивается вирусный конъюнктвит. Обратитесь к офтальмологу срочно для тщательного осмотра переднего отрезка глаз и для назначения анализов