Консультации / Стоматология

Помогите прояснить ситуацию

Здравствуйте, очень нужна консультация специалиста. Стал беспокоить зуб "мудрости" нижний с правой стороны, ломит, сделали снимок (в клинике в которой уже удаляли 2 зуба мудрости), сказали удалять, но не взялись, сказали очень сложное удаление, напугали меня, что всё очень плохо. Направили в областную больницу в ЧЛ отделение. Но там меня напугали ещё больше, в красках описали, что скорее всего будет воспаление, и может загноиться, итд. Сказали что скорее всего будут делать под общим наркозом. Что всё очень-очень сложно....меня всё насторожило, тем более они мне даже в рот (извините) не заглянули.Пожалуйста помогите прояснить ситуацию, я прикрепила снимок, неужели всё так плохо.Неужели такой сложный случай? Можно ли тогда удалить седьмой зуб, чтобы избежать такой операции?
К вопросу приложено фото
Добрый день. ну все 8 зубы сложные. и себе и доктору спокойнее под наркозом. не понятно, вы хотите удалить здоровый зуб в пользу проблемного