Консультации / Кардиология

Реактивный артрит

Спасибо за ответ. При лечении артрита была выявлена инфекция-хламидиоз. Было лечение - при температуре 39 принимали сумамед и свечи виферон по графику. На данный момент всё хорошо. Но анализы на хламидии не сдавали. Нам нужна консультация инфекциониста сейчас?
Здравствуйте. Наверное, Вам потребуется консультация инфекциониста и анализ на хламидии. Особенностью этого микроба является то, что хотя он и бактерия, но проявляет свойство вируса - то есть внедряется внутрь клетки и убить его обычным антибиотиком невозможно. Сумамед прекрасно справляется с внутриклеточными паразитами, однако они на редкость устойчивы. Для полноты картины нужен анализ на хламидии.