Консультации / Урология

Отсутствие почки

Здравствуйте! У подруги ребёнок 2,5 мес. В 2 мес. пошли на УЗИ почек в поликлинику, врач увидел только одну почку, дал направление на ещё одно УЗИ уже в больницу, там всё подтвердилось, одной почки нет (она даже не зародилась). К урологу попасть пока не получилось. Подскажите, пожалуйста, чем это чревато и как это может отразиться на самом ребёнке? Зараннее благодарны.
Добрый день! Детоксикационную функцию организма в данном случае на себя возьмет полностью единственная почка . Основная ваша задача- максимально предупреждать развитие любых инфекционных заболеваний, ибо они могут привести к воспалению в единственной почке и нарушать её функцию.