Консультации / Урология

булыжник уратный в почке!!!!

Уважаемый доктор! У меня обнаружен на снимке и по узи 7,5 см, именно, 7.5 СМ уратный коралловый камень в левой почке, мне 62 года, женщина ,Надежд на спасение почки нет??? Он шириной2 см, а длиной 7,5,но он когтистый, почка натянута на него, все отказываются комментировать, говорят ждите конца функции почки, тогда удалим...., она естественной инфицирована "МИРАБИЛИС"никаких таблеток, кроме круглосуточных поглощений антибиотиков не прописали, жду приступа и ампутации, напишите, как Вы это классифицировали бы? неужели у меня все безнадежно, сопутствующих заболевание более чем.... Таблеток не принимаю, жду участи, нет квалифицированных врачей, одно равнодушие....а жить очень хочется ст олько дел недоделано....
Здравствуйте. Коралловый камень это не приговор. Существуют различные подходы, однако тактика зависит от многих факторов (возраст, сопутствующие заболевания, форма и размер камня и химический состав камня) и выбирается индивидуально. Как правило лечение заключается в сочетании (комбинировании) нескольких методов. Хемолизиса, дистанционной литотрипсии и пункционной литотрипсии. Кроме того существует такой радикальный хирургический метод как анатрофическая нефролитотомия. Нефрэктомия в данном случае показано только при доказанном отсутствии функции почки. Я советую Вам проконсультироваться у уролога профессионально занимающегося хирургическим лечением мочекаменной болезни. Со своей стороны я бы порекомендовал обратиться к профессору Мартову Алексею Георгиевичу. Удачи.
Большое спасибо за ответ, нашли еще корциноид в верхней трети желудка, удалили эндоскопически, видимо пора подумать о душе, спасибо Вам за ответ! Будем надеяться на удачу! и к Мартову обращусь, обязательно, вдруг вылезу и еще поживу...