Консультации / Урология

Агенезия левой почки

Здравствуйте. На третий день после родов на УЗИ у ребенка не нашли левую почку. В месяц так же не нашли. При беременности, на скринингах, все органы были, не было никаких отклонений. УЗИ при скринингах делали разные специалисты, которым доверяю. В 10 месяцев повторили УЗИ ребёнку, но опять почку левую не нашли. Сказали нет её. Искали даже в грудной клетке. Размеры правой 65х28х34,топика обычная, паренхима толщиной 11 мм. Нормальной эхогенности. УЗИ брюшной полости хорошее. Мальчик хорошо развивается, набирает вес. Скажите, как отсутвие почки скажется на его дальнейшей жизни, какие физ нагрузки можно. Размер правой почки не увеличен, почему, уже же должна эта почка брать на себя функции отсутвующей, плохо ли это, что размер не увеличен? Ещё задаюсь вопросом, как не увидели при беременности отсутствие почки
Добрый день. в вашей ситуации необходимо наблюдаться нефрологом по месту жительства. Отсутствие почки не скажется на его жизни. Почему на перинатальной диагностики не выявлено отсутствие почки я затрудняюсь.