Консультации / Педиатрия

агенезия почки

моему сыну 1,5 года!еще внутриотробно ставили диагноз:агенезия левой почки!Сейчас ставят диагноз:агенезия левой почки,викарная гиперплазия правой почки,фимоз!Предлагают делать ренгенографию с применением контрастного вещества!Боюсь делать это исследование так как у него аллергия на мед препараты,йод!Стоит ли делать это исследование?Что делать с фимозом?
Обследование делать в любом случае прийдется, есть препараты не содержащие йод. До 3 лет фимоз у большинства детей явление физиологическое и делать ничего не нужно, при условии отсутствия рубцового сужения крайней плоти.