Консультации / Гинекология

Беременность после удаления ВМС

Здравствуйте! 5 месяцев назад удалила ВМС, которая стояла 5 лет, причем она у меня вросла, и врач удалила с большим трудом. Пропила 5 дней амоксиклав. Скажите, пожалуйста, когда в моем случае может наступить беременность? Мне 38 лет.
Здравствуйте, иногда беременность долго не наступает после удаления спирали. Как будет в вашем случае, покажет время.