Консультации / Гинекология

Понижены тромбоциты

12 недель беременность, общий анализ крови показал, что тромбоциты ниже нормы - 136. Врач дал направление к гематологу, но не известно когда к нему можно будет пробиться. Подскажите, насколько это опасно и может ли быть нормой некоторое их понижение, т.к. при беременности увеличивается объем крови?
Добрый день, дистанционно разрешить Вашу проблему не представляется возможным.