Консультации / Гематология

Понижены тромбоциты

Добрый день, уважаемый Виктор Геннадьевич! у меня такой вопрос: месяц назад я сдавала общий анализ крови и обратила внимание, что у меня понижены тромбоциты. Так же присутствует кровоточивость десен, слабость и повышенная утомляемость. Подскажите пожалуйста, как привести этот показатель в норму? и нужно ли сделать какие-то дополнительные исследования? Фото прилагаю. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Уровень тромбоцитов не понижен, не исключено, что это маленькие размеры ТР и они склеены из-а присутствия в крови тромбоцитарных агергатов. Поэтому стоит пересдать анализ крови, но с подсчетом ТР в камере Горяева по методу ФОнио и дополнительно сдать ферритин!.