Консультации / Педиатрия

Понижены тромбоциты у ребенка

Здравствуйте, моему ребёнку 4,5 года мальчик, неделю назад болел 2 дня температура, насморк, кашель чуть, горло красное болело. Прошла неделя сдали кровь, беспокоит результат, сегодня сдали кровь и вечером у ребёнка высыпание началась ветрянка. Влияет ли ветрянка на анализ? Просмотрите пожалуйста анализ, может быть лаборатория ошиблась(сами пишут что понижены м.б из за микросгустка)у насв городе жарко да и кровь из пальца у ребенка брали долго почему то, в марте кровь была хорошая и всегда хорошая.Ребенок активный,аппетит хороший. Заранее большое спасибо)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, для герпесинфекций ( В/о) характерно понижение тромбоцитов в острый период, лечение проводят основной инфекцией, с обязательным контролем крови после острого периода. (через 5-7дн.)
Здравствуйте ,у нас сейчас 6 день ветрянки ,3 дня температура была 38.5-39,живого места нет на нем ,очень большие волдыри и некоторые волдыри внутри гнойные ,прописали изопринозин и если не спадёт температура то антибиотик ,с изопринозина стало лучше температуры нет .У нас кишечник слбый ,не можем восстановить флору поэтому антибиотик не хочется давать .Температура в норме нужно все равно пропить антибиотик или нет ? Боюсь осложнения ,и жалко кишечник(
Здравствуйте, учитывая , что температура нормализовалась и если нет крупных гнойных элементов антибиотик не показан, но на фоне ветрянки очень ослаблен иммунитет, поэтому распространение гнойных элементов может продолжаться по типу пиодермии, тогда показан антибиотик и без температуры, под прикрытием биопрепаратов. Курс изопринозина должен быть 10дн., т,к. герпесинфекция.
На данный момент у нас уже корочки ,но есть ещё волдыри которые без корочки их шт 3 мажу зелёнкой .10 день ветрянки ,где то уже отпали корочки ,вот я и переживаю надо нам антибиотик пропить или нет может внутри организма вдруг происходит что то ( но наш врач ничего не сказал только продолжать пить 7 дней изопринозин и все.
Здравствуйте, учитывая, что ребенок уже в стадии выздоровления, антибиотик не показан, чтобы понять есть ли воспалительный процесс, требующий назначения антибиотиков, нужно сдать анализ крови с формулой.
Спасибо )