Консультации / Терапия

Понижены тромбоциты

Здравствуйте. Месяц назад внезапно поднялась температура-40с, держалась около суток, но я не была прочту жена, только болела поясница, затем я сдавала анализ крови: у меня понижены тромбоциты-121. Терапевт сказала, что ничего страшного, но неделю назад мне удаляли зуб мудрости. После операции 14 часов шла кровь, на. 4 День меняли турунку, но, по словам хирурга, не образовался кровяной сгусток и было очень больно, снова пошла кровь. До этого на ногах и кистях появлялись синяки, хоть я и не ударялась. Также в августе делала узи, по результатам, увеличена печень и умеренно повышена эхо структура, спленомегалия. Терапевт опять же сказала, что в этом нет ничего страшного. Подскажите, пожалуйста, стоит ли сходить к другому терапевту или в этом действительно нет ничего страшного? Спасибо!
Через месяц повторить узи и анализ крови. Если уровень тромбоцитов нормализуется, и нормализуются размеры печени и селезенки, то не будет поводов для беспокойства. Если же нет, то надо будет искать причины.