Консультации / Психология и психиатрия

Как сказать маме

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю. Мне 19 лет, я живу с молодым человеком 2.5 года, но мы не расписаны. Мои родители не очень хорошо относились к нему сначала. Да и у меня с ними были некоторые разногласия. Сейчас когда они поняли, что все серьезно, вроде все хорошо стало, мама постоянно зовет в гости и т.д. Но дело не в этом. Пару дней назад я узнала что беременна. Он счастлив, я тоже, вроде. Меня только одно очень волнует - Как теперь сказать маме? мы как-то месяц назад с ней болтали на работе и она как-то намекнула, что бабушкой пока быть не хочет. Вот я и не знаю, что делать...
Вариантов-то у Вас нет, что думать? Скажите все как есть. Я думаю, что, когда мама будет поставлена перед фактом, она будет счастлива. Если Вы и Ваш гражданский муж хотите ребенка, то Ваша мама тоже будет довольна. Даже если сначала она так не отреагирует, то постепенно она будет участвовать в Вашей беременности и будет Вас поддерживать. Мама к Вас очень близкий человек, она всегда будет на Вашей стороне.