Консультации / Психология и психиатрия

Как сказать маме

здравствуйте Светлана Михайловна. я встречалась и жила с парнем почти год за это время я забеременела ,но с парнем я рассталась ,а как маме сказать о беременности не знаю. сказать боюсь потому что есть еще ребенок от другого брака, а если узнает что опять беременна и опять одна она меня убьет. или сделать оборт
Добрый день! Судя по Вашим словам, мама, несмотря на то, что Вы взрослый человек, играет важную роль в воспитании Вашего ребенка. То есть фактически Вы переложили на нее ответственность за него. И теперь страшно сказать о второй беременности, потому что она не очень-то обрадуется новым заботам. Вам всё равно придется с ней поговорить и принять решение самостоятельно. Но это не самая большая проблема. Вам нужно взрослеть: я скажу банальность, но беременности от "парней" ничем хорошим не заканчиваются. Попробуйте иначе посмотреть на жизнь - ведь очевидно, что детям нужны оба родителя и нормальная семья, а не бабушка. Попробуйте поговорить и с молодым человеком, ведь это и его ребенок. Удачи! Светлана.