Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок кусается и дерется

Моему сыну год, он кусается и дерется. Бьет всех без особых причин. Как его отучить без применения физической силы?
Здравствуйте! Ребенок в этом возрасте таким образом проявляет свои чувства и агрессию. Постарайтесь перехватывать его руку и показывать другие способы проявления чувств. Стремление к разрушению - абсолютно нормальный возрастной процесс. Здесь ничего страшного нет, со временем этой пройдет. В таких случаях ребенка нужно отвлекать и переключать. Удачи1