Консультации / Психология и психиатрия

Склероатрофический лихен

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Дело в том, что моей дочери (4, 5 года) поставили диагноз САЛ. Знаю, что проблемы с кожей связаны частично, а может даже первично с психикой, эмоциональным состоянии - это как бы отражение того, что внутри у человека, какие переживания. Как вы считаете, может ли нам помочь и нужно ли нам обратиться еще и к психологу или психотерапевту?
Здравуствуйте, у Вашей девочки редкое заболевание,которое хоть и открыто давно,но научно слабо изучено. Этиология - связь с причинами заболевания - называется далеко не всеми исследователями как нейрогенная. Однако ребенку,значит и Вам, конечно, не помешает, наряду с лечением,которое предлагает врач, поддержка и коррекционное сопровождение психолога-психотерапевта. Ваша Наталья Николаевна.