Консультации / Аллергология и иммунология

Является ли склероатрофический лихен противоказаниемк лечению припаратом сталораль

Здравствуйте! Дочке 8 лет,с 4-х страдает поллинозом на пыльцу деревьев,в основном на пыльцу берёзы. Доктор рекомендовал АСИТ. Но! Уже 3 года имеется такое заболевание, как склероатрофический лихен. Впереди праздники и связаться с нашим аллергологолом не получится, поэтому возможно Вы сможете ответить на вопрос: является ли склероатрофический лихен противопоказанием к лечению сталораль? В инструкции есть пункт о невозможности приёма при наличии аутоиммунного заболевания,а является ли СЛ таковым-вопрос открытый.
Часто лихен сопровождает некоторые другие аутоиммунные заболевания, но и может быть сам по себе, конечно. Однозначный ответ я Вам дать, к сожалению не смогу, не было такого опыта. Может быть, будет правильным обратиться к Вашему лечащему лихен врачу, чтобы получить ответ на вопрос о его природе.
Консультация врача аллерголога на тему «Является ли склероатрофический лихен противоказаниемк лечению припаратом сталораль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 января 2019
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.