Консультации / Урология

Склероатрофический лихен

Здравствуйте. Мне 21 год.Обнаружил на половом члене какое-то белое пятно, больше похожее на какие-то разводы. Покопался в интернете и наткнулся на две версии. Либо это склероатрофический лихен, либо, как некоторые говорят, это вариант нормы, так сказать, особенности развития. Меня это абсолютно никак не беспокоит - не болит, не зудит, не чешется и т.п. Гигиену соблюдаю, урологическими заболеваниями никогда не болел. Подскажите, пожалуйста, не опасно ли это? Это патология или не стоит об этом беспокоится? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
По фото трудно определить что это. Совет один - только на прием к урологу.
Спасибо за ответ, Алексей Александрович. Я сделал фотографии более лучшего качества. Ещё наткнулся на такое мнение, что это скорее похоже на лейкоплакию. Хотя, повторюсь, меня абсолютно ничто не беспокоит. Пожалуйста, скажите, есть ли повод для беспокойства? Это норма или всё же лейкоплакия? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Особое строение кожи. Более точно можно у знать у дерматолога. Не опасно. Но голым загорать нельзя.
Благодарю Вас за ответ. И хотел бы задать последний вопрос: то есть, это лечить не нужно, раз не опасно? Просто ранее задумывался над тем, чтобы попробовать мазь "Элоком", посмотреть, может, она поможет скрыть эту "белезну".
Это не опасно если не лечить. Лечение без точного диагноза может вызвать осложнения.