Консультации / Гинекология

Резус-фактор

Добрый день! Меня зовут Ирина - 31 год, как и многих других мамочек волнует вопрос о вводе иммуноглобулина. У меня срок 30 недель, это третья беременность, два первых ребенка положительные, я отрицательна, антител нет, роды проходили хорошо, абортов не было, сейчас врач сказала, что надо ввести иммуноглобулин, и чтобы с первыми двумя родами мне его кололи я не помню. Сейчас третья беременность, все анализы хорошие, антитела не обнаружены, скажите, пожалуйста, нужно ли колоть иммуноглобулин или нет, т.к есть сомнения. Заранее спасибо.
Добрый день, Олеся К! Если нет антител в крови, отец ребенка резус-положительный, то для профилактики резус-сенсибилизации необходимо ввести антирезусный гаммаглобулин уже в 28 недель!