Консультации / Маммология

мастопатия

Добрый вечер! Я проживаю в очень маленьком городе, поэтому прошу помощи в консультации у Вас!по результатам УЗИ молочных желез диагноз 2-х сторон. ФКМ - частичной жировой инволюции. По результатам цитологического исследования положительные клетки типа молозивных телец. Скажите на сколько это серьезно и опасно для жизни. Какое лечение можете порекомендовать. Спасибо вам большое! Наталья. 43 года
Здравствуйте. Это дисгормональное состояние, для жизни не опасно. Если у вас нет возможности попасть к врачу для очной консультации, можно принимать Мастодинон по 1 таблетке, 3 раза в день, в течение 3-х месяцев. И витамины АЕвит по 1 таблетке 3 раза в день, 1 месяц. С этим диагнозом обязательно раз в полгода нужно повторять УЗИ молочных желез. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург