Консультации / Стоматология

Протезирование

Добрый день! У меня стоял металло-керамический мост-подкова из 6 коронок и 2 зубов на верхней челюсти на передних зубах. По некоторым причинам (отломилось 2 зуба от моста) пришлось переделывать весь мост. Мне были установлены 2 моста на передние зубы и коронки на остальные .После обточки, примерки и установки десны были очень воспалены и нависали над деснами. После того, как спал отек десны (недели через 3-4) оказалось, что передние мосты разъехались и между ними образовалась щель 2мм. Теперь я шепелявлю. И десны по прежнему часто воспаляются и некоторые зубы расшатываются. Время от времени мне колют в десны антибиотики и делают лазеротерапию. Этого хватает не надолго. Перед протезированием у врача не возникали вопросы по поводу состояния моих десен. А теперь, спустя год , я чувствую, что передние мосты отклоняются вперед . Откусывать и пережевывать я могу только мягкую пищу. С остальными зубами под коронками тоже не все в порядке. Является ли расползание и смещение мостов показанием к перепротезированию ? Нужно было установить на передние зубы мост-подкову? И вечный вопрос- кто виноват и что делать?
Здравствуйте! Не могу сказать ничего, не видя Вас и рентгена(не панорамного!) Видимо, Вы не читили под мостом, и у Вас возник парадонтоз. Никакие антибиотики и лазер при этом не помогут. Видимо,надо переделывать после прикусных снимков...