Консультации / Гинекология

Схватки или нет

Добрый вечер! Вчера в роддом ездила, сказали срок 12 февраля, уже перехаживаю, провели КТГ 2 раза живот твердел сказали, что это похоже на схватки. Вопрос - 2 дня живот твердеет на минуту,может чуть больше, с перерывом от 10 до 6 минут, боли не чувствую, это схватки или нет? И примерно как скоро рожать?
Добрый день! Дистанционно я не могу решить Вашу проблему. Таким образом могут проявлять себя "тренировочные" схватки.