Консультации / Гинекология

Беременность с миомой

Может ли повлиять миома (миоматозный узел расположенный по передней стенке и области дна матки размером 11-11-10 мм)на зачатие ? Уже 8 месяцев пытаюсь безрезультатно забеременеть.
Здравствуйте! Зависит от того, мешает ли миоматозный узел к имплантации (локализация относительно слоев матки, выступает ли он в ее полость).