Консультации / Гинекология

Беременность при миоме

Здравствуйте. Мне 36 лет, первая беременность была в 27 лет, при бесплодии 1 степени (2 года не беременела) родила здорового ребенка. Теперь последние месячные у меня начались 28 июля. С тех пор задержка, вот уже месяц как увеличилась и стала болезненной грудь, тест показал беременность. Два года назад у меня обнаружили миому 11 мм, год назад проверяла - размер был тот же. С тех пор не проверяла. Она меня не беспокоит, только иногда слегка болезненные ощущения, вот сегодня в области левого яичника. У меня ко всему букету еще одна труба непроходима, хронический двусторонний аднексит и хронический кандидоз. Сейчас у меня нет возможности пойти к врачу, т.к. я в США без медстраховки. Мой врач в России год назад сказала, что шансы забеременеть и родить здорового ребенка при миоме 50х50, советовала пробовать, а потом делать УЗИ при сроке 2 мес., чтобы убедиться, что плод не прикрепился к миоме. 2 года у меня не получалось забеременеть, а вот сейчас здесь при невозможности пойти к врачу сразу, получилось... Я радуюсь и очень тревожусь одновременно, т.к. в интернете прочла много тревожной информации о беременности при миоме. Кроме того, я пью таблетки ДОНА и капли ЭСКУЗАН (лечение, назначенное ортопедом) и не уверена, можно ли их пить при беременности, т.к. в аннотациях сказано, что исследования не проводились. И вообще что мне нужно сейчас пить и как уменьшить риск, не знаю. Как срочно обращаться к врачу (без страховки это очень дорого, поэтому хочется обратиться в нужный момент, а не тратить деньги на безрезультатное посещение, когда УЗИ еще ничего не покажет). Посоветуйте, пожалуйста!!! Я в панике...
Здравствуйте. Без осмотра, УЗИ я ничего вам не отвечу. Я не отменяю лечение других врачей и ничего не назначаю заочно.