Консультации / Гинекология

Уплотнение

Здравствуйте. Месяца три назад на половых губах появился фурункул, а недели две назад он лопнул. Осталось уплотнение. Половой связи не было никогда. Ходила к гинекологу, сказали, ничего серьезного, это вообще жировик. Но уплотнение так и не проходит, много времени прошло уже. Меня это беспокоит, что делать и с чем это может быть связано? А может стоит сходить к другому гинекологу?
Здравствуйте! Если образование достаточно плотное, самостоятельно оно может не рассосаться. Потребуются либо медикаментозные методы (не всегда эффективны), либо хирургический метод удаления. Жировик образовывается в результате засорения сального протока и является доброкачественной кистой. Проконсультируйтесь у другого гинеколога на предмет уплотнения и его лечения.