Консультации / Гинекология

Отошла пробка когда роды

Здравствуйте, сегодня утром у меня отошла пробка, сейчас 40-ая неделя, спазмы были и накануне, и сейчас, живот каменеет при этом, болит поясница (постоянно), но длится все несколько секунд пока. Беременность первая, головка расположена низко, даже говорили, что может раньше срока родится, но вот все никак! Сколько же мне еще ждать, хотя бы примерно?
здравствуйте, чтобы точно ответить нужен осмотр, вам пора обратиться в роддом.