Консультации / Гинекология

Беременность 40 недель

Здравствуйте.. у меня месячные были 4 марта, низ живота постоянно болит врачи говорят это нормально. Постоянно каменеет живот сегодня сходила в роддом посмотрели сказали ходите ещё. А я переживаю очень не пойму когда начнутся роды? Да и вчера вроде отошла пробка ну такой сгусток белый как желе) и нормально ли то что часто каменеет но не сильно болит. Заранее спасибо.
Добрый день! то, что Вы описываете, вероятно, тренировочные схватки и это нормально. По менструации срок 40 недель - 11. декабря, у вас неделя еще впереди, но если схватки до 17.12 не начнутся, то необходимо обратиться в женскую консультацию и взять направление в родильный дом, перенашивать беременность плохо, это риски для Вас и ребенка