Консультации / Гинекология

Роды Вторая беременость

Здраствуйте. у меня открылась шейка матки на 1.5см уже второй день. Были легкие схватки.Когда мне рожать. сейчас 38неделя.
Здравствуйте! 2 период родов (период изгнания плода) начинается с момента полного раскрытия шейки матки (10см). Если раскрытие до 3 см. это прелиминарный период. Нормальный прелиминарный период характеризуется появлением при доношенной беременности нерегулярных по частоте, длительности и интенсивности болей схваткообразного характера внизу живота и в поясничной области, еще его называют латентной фазой родов, которая у первородящих равна примерно 8 часам, у повторнородящих — 5 ч. У беременных наблюдается постепенное усиление и учащение болей и переход в регулярные родовые схватки. Иногда прелиминарные боли прекращаются и возобновляются через сутки и более. Не волнуйтесь, все произойдет вовремя! С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Спасибо за ответ. Жанна Сергеевна скажите пожайлуста а если отошла пробка как быть?
Здравствуйте! Отошла пробка- хорошо! Если нет подтекания околоплодных вод, Вы слышите шевеления плода и вообще нет больше жалоб - расслабьтесь, наслаждайтесь "затишьем перед бурей". Не волнуйтесь, Вы не можете никак повлиять на процесс на данном этапе. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Спасибо большое за ответ! Но когда мне рожать. Сколько дней ходить в таком положением если открыта матка на 1.5пальца ведь уже прошло 4дня? И есть такие ощущения как будто я его теряю при ходьбе. Ребенок шевелиться так в принципе хорошо...А должен ли ребенок шевелиться перед родами?