Консультации / Гинекология

Выделения перед родами

Здравствуйте. Мой срок беременности 40 недель и 4 дня. 3 дня назад вечером отошла слизистая пробка с кровяными прожилками. Потом начались нерегулярные схватки. Они сопровождались розовыми выделениями. Следующей ночью так же проходили нерегулярные схватки и выделения стали уже кровянистыми. Я поехала в роддом. Показала выделения, меня осмотрели, замерили, сделали ктг и отправили домой с условием, что если я не приеду в течении 7 дней с регулярными схватками, то меня положат и будут стимулировать роды. Так же сказали, что шейка матки размягчается, но я еще не рожаю. После осмотра у меня стал ныть живот и выделения той ночью стали сильней кровить. Сегодня выделения светло-розовые, но вытекают порциями и с примесью слизи, потому что ее можно немного растянуть между пальцами. Из-за этих выделений приходится носить прокладку. Сегодня была на приеме у своего врача. Но он меня не смотрел на кресле. Замерил талию, дно матки, давление и вес. И сказала что это может быть цервикальные выделения. Но разве их может быть так много. Ребенок шевелится так же. Все это пугает меня. Из-за чего это все может быть? И что мне делать? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Отхождение лизистой пробки может произойти одномоментно, но часто встречаются и ситуации, когда слизистая пробка в течение 1-3 суток отходит частями в виде «мажущих», похожих на начало или конец менструации, выделений. Помимо естественного процесса, отхождение пробки на поздних сроках беременности стимулируется влагалищными осмотрами состояния матки. Нужно, чтобы Вас посмотрел врач акушер-гинеколог на кресле.