Консультации / Отоларингология

Аденоидит

Здравствуйте! У нас проблема, дочке 4 года, болели 3 раза гайморитом, один раз даже с отёком на глаз, лежали в больнице, еще ставят диагноз аденоидит, но лечения никакого не дают, промывать нос аквамарисом, квиксом, закапывать малавитом (1:20), две недели назад начался насморк, сказали аденоидит, промывали, капали, не помогло, вот сегодня пришли с больницы, промыли нос в больнице, назначили ампицилин, и опять аквамарис, малавит, турунты с бороментоловой мазью, сказали к аденоидиту добавилась еще инфекция. Честно сказать, уже достали эти сопли, устали обе, что нам делать помогите! Благодарю!
Уважаемая Алена! Необходимо дообследоваться, сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам из носа и зева ,общий анализ крови развернутый. Я бы предложила вам пробрызгать Изофру по 2 пшика 3 раза в день 7-10 дней и назонекс по 1 пшику 1 раз в день 3 недели.