Консультации / Гинекология

Хгч упал на 6000 в 7 недель

Здравствуйте! Год назад была замершая беременность после ЭКО на 6 неделях. Сейчас наступила самостоятельная беременность, срок 7 недель. На прошлой неделе ХГЧ был 78000, а на этой 72000. УЗИ показало норму, сердцебиение есть. Что это может быть и что делать?
Добрый день, Юлия! Если УЗИ показало прогрессирующую беременность, то не волнуйтесь, скорее всего это ошибка метода. Кроме того, после 8 недель (когда пиковая концентрация ХГЧ), гормон несколько снижается.