Консультации / Гинекология

Выкидыш 6 недель

Добрый день виталий олегович у меня к вам не столько вопрос сколько личная просьба крик о помощи!!Мне 19 лет пол года как замужем и соответственно пол года веду половую жизнь!Детей хотела и хочу очень)у меня загиб матки назад и вправо,то же самое было у моей мамы )уже пол года чего я только не перепробовала чтобы забеременеть регулярно употребляю витамин е и фолиевую кислоту,питаюсь только едой из своего огорода но забеременеть так и не получалось!!!Месяц назад я почувствовала что беременна тесты слабо положительные,на узи ничего,но я точно знала что наконецто свершилось!Тянуло страшно на сладкое,грудь распухла,подташнивало по утрам!На 12 день задержки начались выделения сначала черные потом кровь ярко алая так было дня 3 затем у меня резко схватил живот зарезало и длилось это в течении 20 минут(я тогда ехала домой на автобусе)думала боли пришла домой выпила 2 таблетки ношпы и легла отдохнуть снова проснулась от такой боли и пошла менять прокладку ,увидела я на ней как будто клубочек серо желтый!Поняла что выкидыш пошла в поликлинику меня там и слушать не хотели сказали прописана в другом городе туда и иди,здесь нечего делать тебе!Ехать в родной город за 400 км нет возможности я студентка мед-колледжа!С тех про прошел почти месяц очередная менструация пришла на 6 дней раньше!Первые 4 дня были очень обильные под конец начали появлятся очень твердые сгустки размером в средний палец !Очень твердые при надавливании лопались и выходило опять нечто серо-желтое!Таких сгустка вышло 2!От боли в животе не спасает ни ношпа ни темпалгин!В поликлинике не хотят слышать!Что мне следует делать???(Часто страдала кровотечениями в 12,15 и 16 лет 2ое кровотечение длилось посто 1.5 Месяца ,лежала в реанимации тогда так как гемоглобин упал до 76 ,пила 2 курса ригевидона ,один линдинетт 200 и бромкрептина)у моей мамы в течении 7 лет не было детей+8 выкидышей не хочется такого же.Как мне поступить?И что следует делать?
Здравствуйте! Начать необходимо с УЗИ органов малого таза. Далее сдайте гормоны:(ФСГ, ЛГ, Е2, Пролактин, Кортизол, Тестостерон, ДГА-S, ТТГ, Т4 св. на 2-4-й день цикла.) (прогестерон на 21-й день цикла.) Принимайте препараты железа и приходите на прием с результатами.
Сегодня 10 день задержки тесты делала на 3 день задержки одна полосочка(((на 9 дне была на узи матки форма обычная ретроверсия длина 49мм ширина 48мм эндометрийй 13 фаза секреторная эхо структура неоднородная дугласово пространство свободное .Шейка матки нормального аспекта .Правый яичник длина 36мм переднезадний 25 мм фоликулы ммножественные маленькие поликистозный вид левый длина 38мм предне задний вид 23мм мелкие вид поликистозный . Маточные трубы не видны.Из остальных симптомов иногда появляется ни с чем не связанное подташнивание(хронический панкреатит и холецистит)моча темного цвета на протяжении недели через каждые 3-4 час хочется по маленькому.Иногда головокружение .Шейка матки плотно сомкнутая слегка мягковата....Скажите хоть есть маленький шанс на беременность??
Здравствуйте! Если анализ крови на ХГЧ отрицательный - возможная причина задержки ПКЯ. Принимайте Препараты прогестерона в течении 10 дней. На фоне отмены должен начаться цикл. Далее сдавайте гормоны.