Консультации / Гинекология

Порвался презерватив

Здравствуйте. Я принимаю джес три недели, но у меня есть подозрение, что я начала прием не со дня начала цикла.у меня были кровяные выделения, я сочла их за менструацию и начала прием.на следующий день все чисто,но я боюсь, что это не реакция на привыкание, т.к. я возобновляла прием после двухмесячного перерыва. Сегодня у нас порвался презерватив, я не знаю, что делать. Нужно ли мне выпить постинор или контрацептивное действие уже началось и мне нечего опасаться. Заранее спасибо. Соня, 20 лет.
Здравствуйте! Даже, если Вы начали принимать противозачаточные Джес не с первого дня менструации, небезопасный период (семидневный) уже прошел и Вам не стоит волноваться. КОК иногда используют для остановки кровотечения, вероятно, после перерыва так прореагировал Ваш гормональный фон на начало приема.