Консультации / Гинекология

Порвался презерватив

Был секс на третий день месячных, но крови в тот день почему-то небыло, хотя первые два дня было обильно. Порвался презерватив. Переживаю по двум причинам- беременность и инфекционные болезни в том числе Спид, гепатит и пр. Как я могу себя обезопасить экстренно и могла ли я забеременеть? Последние два месяца месячные шли раньше на три дня чем обычно. Спасибо за ответ
Добрый день. Беременность в эти дни маловероятна. А вот риск заболеваний, передающихся половым путем значительно повышается. К сожалению, сейчас уже поздно что-либо предпринимать. Обычно это делается сразу после " аварии". Советую вам обратиться к дерматовенерологу и рассказать врачу о своих сомнениях. Существует комплекс обследования, который проводится в подобных ситуациях. По поводу скудной менструации: обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. если у вас были диеты, спортивные нагрузки, стрессы или прием сильнодействующих препаратов, сообщите это врачу.