Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 мес 1 нед какаем 1 раз в 3 дня

Добрый день ребенку 3 мес и 1 неделя, какаем 1 раз в 3-4 дна да и то после приема дюфалака. В животике бурлит,последний раз какашечки были со слизью и кровяными прожилками, кал жидкий с водой.Вес набираем нормально, первые 2 мес по 1200, последний месяц 600 гр. Полностью на ГВ.
Добрый день. Для таких малышей нормальным считается задержка стула до 4-5 дней, но если малыш ходит в туалет самостоятельно и мягко, и животик не беспокоит. Похоже что у вашего ребенка дисбактериоз. Необходимо обратиться к врачу и пройти курс лечения пробиотиками.