анонимно
Здравствуйте, малышу 2 месяца. Какаем через день, но по 2 или 3 раза и много.Кал темно зеленого цвета. Ребенок по ночам часто тужится и кряхтит. Подскажите что поменять в рационе? Не дисбактериоз ли это?
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Назовите пол, рост и вес при рождении и в настоящее время, вскармливание или вид смеси.
анонимно
Здравсивуйте,
Малыш - мальчик, основном на искуственном вскармливании. Даем Nestogen Nestle. Вес 3.5кг, рост 53 см при рождении, на сегодняшний день ему 1 мес 3 нед, вес 5.9- 6 кг, рост 64 см.
Уже вторые сутки не испражнялись. Ночью мало писал и до утра не просыпался, в течение дня капризничает.
Заранее спасибо
Борщ Светлана Корнеливна
В состав смеси Nestogen в наличии сульфат железа, который окрашивает кал в зелёный цвет. Смесь следует поменять на Nestogen 1 Prebio. Мерять ребёнку температуру. Принимать дюфалак по 2,5 мл (0,5 чайной ложки) 1 раз в день - 3 недели.
Ответ опубликован 29 сентября 2013