Консультации / Педиатрия

Густой кал у грудничка после прикорма

Здравствуйте. Нам 7 мес. На гв. Раньше были проблемы - запоры. После лечения стали какать раз в 2-3 дня. Самостоятельно. В 6 мес и 1 нед ввели брокколи. Неделю его кушали. Стали набирать в весе 400 гр за месяц, педиатр сказала вводить кашу гречневую. 2 недели ее кушаем и продолжаем брокколи давать. Получается утром каша 100гр потом грудь. В обед 12:00 новый кабачок с ложки начали и грудь, в 16:00 баночка брокколи и грудь. Кал сначала был кашеобразный но гуще обычного, сегодня на третьей неделе прикорма кал густой-пластелин, кал взрослого, без примесей, однородный чуть с зелена, но ребёнок не беспокоится, тужится не с криками но тужится. Что может поменять с прикормом? Или так должно быть? Спасибо за ответ.
Добрый день! Нет, так быть не должно. Зелень в стуле указывает на дисбактериоз, поэтому ребенку назначают хилак или бифидумбактерин. Заодно ребенку рекомендовано питье чая с фенхелем, а маме - отказ от молочного белка и сладкого, чтобы облегчить пищеварение и улучшить работу кишечника ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо.
Прикорм отменить? Или пить бифидумбактерин можно не отменяя? Чай давать ребёнку будем. У нас было циклобактер увеличен когда сдавали на дисбактериоз, мы пропили энтерофурил и нормобакт. Потом ввели прикорм.
Прикорм отменять не нужно, бифидум можно давать не отменяя прикорма. На фоне введения прикорма мог и обостриться недолеченный дисбактериоз.