Консультации / Гинекология

УЗИ двойни на 23-й неделе

Здравствуйте. У меня монохориальная диамниотическая двойня, мальчики. Была сегодня на узи, по месячным срок 22 нед. 3 дня, у малышей один - 21 нед. 3 дня (364 гр.), второй - 22 нед. 2 дня (478 гр.). Остальные показатели различаются незначительно, врач узи сказал, что все без патологий. По Допплеру: один - СМА ИП 1,5, КСК СДС АП 4,4; второй - 1,7 и 3,7 соответственно. МА ИР справа 0,40, слева - 0,47. Так как 5,5 лет назад было ЭКС, посмотрели рубец (интравагинально) - толщина нижнего сегмента в проекции рубца 2,2 мм, однородный. В 16 недель смотрели рубец снаружи - был 6 мм... Вопросы: 1. Нормальна ли такая разница в весе детей? 2. Все в порядке с кровотоком? 3. Как уберечь рубец (бандаж, госпитализация и т.п.), ведь пока работаю? 4. С какого срока отправят в декретный, если у малышей разница в ПДР 6 дней? Или по месячным? 5. Как часто делать узи дальше? Спасибо!
Добрый день! 1. Разница допустима, так что не волнуйтесь. 2. кровотоки в пределах нормы. 3. Вам пора заканчивать работу, необходим покой, возьмите больничный лист!! от Вас требуется покой и внимательное отношение к себе, не поднимайте тяжести, не принимайте горячие ванные, больше лежите или полулежа 4. Декретный оптпуск с 28 недель, по последней менструации. 5. УЗИ по показаниям,я рекомендую, рубец смотреть при отсутствии жалоб раз в 2-3 недели