Консультации / Кардиология

Может ли пролапс ми реального клапана с регургитацией 1 ст трикуспидальная регур гитация о-1 ст у матери повлиять внутриутробно на ребенка

Добрый день!Мне 29 лет,первая беременность,во втором триместре на экг поставили гипертрофию левого желудочка,аритмия.До беременности всегда была хорошая кордиаграмма ,послали на узи сердца!Заключение:полости сердца не расширены,показатели сократимости миокарда лж не нарушены.Пролапс митрального клапана с регургитацией 1ст.Трикуспидальная регургитация 0-1 ст. На 20-й недели беременности у моего ребенка нашли порок сердца заключение:двойное отхождение магистральных артерий от правого желудочка.Подаортальный дефект межжелудочковой перегородки.Умеренный стеной легочной артерии.Скажите пожалуйста ,может ли причиной порока моего ребенка быть мой (матери)диагноз?!Какая вероятность,что у последующих детей не будет пороков сердца?!Заранее ,спасибо!
Маловероятно. Пролапс с регургитацией 1 ст существует у трети молодых людей и считается вариантом нормы. Для ответа на второй вопрос нужна консультация мед. генетика.