Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Моему ребенку 1год. У нас температура повышается раз в месяц на протяжении уже 6мес. Каких-либо симптомов нет. Ни кашля ,ни соплей. Сдали ОАК,ОАМ, кал/ я. Что это может быть? Дали направление на УЗИ почек.
Ваш доктор абсолютно справедливо пытается исключить все варианты вялотекущих воспалительных процессов. До каких цифр повышается температура? 37,1-37,2 сейчас признают нормой. Если изменений в анализах и на УЗИ не будет, можно посоветоваться с неврологом - механизмы регуляции Т очень сложны, и центр терморегуляции располагается в мозге.