Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,что нам делать.С декабря месяца мой младший сын кашляет.Сначала мы лечились сиропами и гомеопатическими препаратами,стало лучше.Затем, через несколько дней, опять появился кашель,лечились-лечились потом доктор,так как она ничего не прослушивала,а ребенок долго кашлял,отправила нас на рентген.Диагноз:бронхит и правосторонняя прикорневая пневмония.Температура на протяжении всего времени была нормальная,ребенок активный,у старшего сына также появился бронхит,мы пролечились 7 дней антибиотиком,но кашель не закончился.Пришли на осмотр к другому педиатру,она диагностировала уже у старшего сына правостороннюю пневмонию,назначила опять антибиотик,старшему в уколах,а младшему сироп.Пропили мы антибиотик 5 дней(кашлять стали реже)и вчера сделали общий анализ крови-у старшего идеальный(как сказала доктор),у младшего нормальный(немножко завышены лейкоциты).Послушала их доктор опять :у старшего ослабленное дыхание, назначила еще на 3 дня цедекс,у младшего дыхание лучше.Но парадокс-сегодня они опять начали чаще кашлять...Я уже не знаю что думать...
Добрый день. Необходимо вызвать педиатра, чтобы он повторно осмотрел послушал детей. Если кашель усилился у обоих одновременно, возможно виноват сухой воздух в квартире. Делайте им массаж грудной клетки, занимайтесь дыхательной гимнастикой - так мокрота лучше отходит.