Консультации / Педиатрия

Ночные кормления

Добрый день. Моему сыну 1 год и 10 мес., но он все еще пьет кефир по ночам. Просыпается часто, начинает капризничать и если ему не дашь бутылку с кефиром или с соком он начинает еще громче плакать и психовать. А как только выпьет кефир то сразу засыпает и до следующего раза. И так раза 4-5 за ночь. Подскажите пожалуйста, как его отучать от ночных кормлений?
Здравствуйте. Такой режим кормления не очень полезен, ведь переваривая все время еду организм толком не отдыхает. Для начала замените кефир и сок - водичкой. Попробуйте с вечера дать ребенку специальную молочную кашу, которая насыщает надолго. Если ребенок проснулся, попробуйте уговорить его, что все спят и он пусть ложиться - иногда это действует. Такие частые ночные подъемы могут быть связаны с прорезыванием зубов, когда этот процесс закончится - сон улучшится.