Консультации / Отоларингология

Про насморк и аллергию

Здравствуйте!У меня к вам скорее 2 вопроса: 1-приблизительно побольше полутора лет назад, когда начал цвести тополь, у меня появился зуб нёба,постоянная чихота и насморк.Я на тот момент была беременна 3-им ребенком.Я сначала внимания не обратила,потом попробовала пить супрастин-помогло.Это появляется как-то периодами,аллерголога у нас нет. И 2-последние месяца 4 мучаюсь насморком.Тоже нахожусь в положении,предстоит кесарево.Я без нафтизина вообще не обхожусь.За день капаю раза 3-4 и ночью минимум раз.Подскажите что-то по моей проблеме,пожалуйста.
Юлия! В вашем положении разрешен к применению препарат тафен-назаль. Это препарат для лечения аллергического ринита. Нафтизин очень плохой препарат, неблагоприятно действующий на плод и не разрешенный к применению в период беременности.