Консультации / Педиатрия

Смесь и аллергия на белок коровьего молока

Здравствуйте! Для начала скажу что мы живем в Польше, ребенку 3,5 месяца. Через два дня делать прививки, а я переживаю не навредит ли это ребенку. Ситуация такая, что еще в роддоме ребенка начали докармливать смесью Энфамил (не знаю есть ли аналог ее в России), докармливали с помошью бутылочки из-за чего ребенок с истериками до хрипоты отказался от груди. Приехав домой купили банку этой же смеси, но потом прочитала в интернете, что она практически состоит из глюкозы и что здоровым деткам не жедательно ее давать. Поменяла на Хипп и все было хорошо, пока ребенок не начал просить чаще кушать и скорее всего из-за переедания начадись газики, пукания, поджимание и кряхтение во время еды. По советам Комаровского поняла начала допаивать кепяченной водичкой, но от этого в калле появилась коричневатая прозрачная жидкость под конец. До этого был равномерно кашеобразный стулл гарчичного цвета. После этого сменила воду на укропный чаек от хипп и все прошло. Через какое-то время опять вернулось, так как ребенок начал понимать, что пьет чай а не ест и сразу после попитого чая просила все равно кушать и успокаивала только как наестся. Я решила поменять смесь на частично ферментированную, так как есть вероятность что не хватает лактазы. Смесь называется Bebiko pro (скорее всего аналога тоже нет в России). Из-за чего у ребенка стул стал более жидкий, зеленого цвета с белыми гранулками. Никакой сыпи при этом не было и ребенок ел спокойно без поджимания ножек и кряхтения. Я обратилась к педиатру с этой ситуацией и в добавок у ребенка появился насморк. На что педиатр сказала, что это аллергия на белок коровьего молока и прописада смесь nan sensetive с уменьшенным количеством лактозы. В добавок к этому капли с лактазой и фенистил. Неделю все это давала, но улучшений никаких не было, только кал при этом стал еще жутко пахнуть как у взрослого человека и перед каждым испражнением ребенок плачет или становится очень капризным. На следующем приеме якобы контрольно доктор взвесив малышку сказала что она мало набрала в весе (за 2,5 недели 500 гр) (родилась малышка с весом 2980 и на момент взвешивания былп 5210, когда ей было почти 3 месяца) исходя из этого, что бы ребенок набрал в весе нахначают смесь Нутрилон пепти гастро.и после первого приема смеси, по совету доктора 50/50 с предыдущей смесью, у ребенка резко разболелсч живот, что она от боли пищала, а я не знала чем ей помочь. И с перепугу убрала эту кашу и продолжида давать нан, по совету другого доктора решила плпробовать постепенно вернуть смесь бебико, которая частично ферментирована, но у малышки сразу вернулись газики с кряхтением и поджиманием ножек во время еды. Через пару дней начала вводить пепти, но более аккуратно, добавляя к нему боботик и все вроде было хорошо в калле никаких изменений, зеленый, жидкий несколько раз в день. Потом полностью перешли на пепти и убрали боботик. Ребенок по прежнему перед каждым испражнением капризный, смесь эту есть особо не хочет и кадое кормление плачет. Бывает съедает 120 мл, а бывае 50, что меня очень расстраивает. Но больше всего меня шокировало когда я открыла новую банку и дала ребенку кашу с новой банки, и тут у нас повторился приступ резкой боли с резким плачем до визга. Вопрос такой, может ли это быть аллергия на белок коровьего молока при отсутствии высыпаний и никакого положительного эффекта от пепти (он ведь вроде без этого белка)? Второй вопрос, можно ли вообще при таком состоянии и постоянной капризности у ребенка делать ей прививки? И третий вопрос, можно ли вернуть смесь хипп и давать к ней капельки с лактазой и боботик (как по мне ребенок при ней чувствовал себя лучше чем при этих нан и нутрилон пепти)? Знаю что частая смена смеси очень кредит жкт, но я уже не знаю что делать, так как доверилась доктору, а с каждой следующей смнсью становится только хуже. Спит ребенок плохо, постоянно поджимая нлжки и пукая.
ребенка обследовали? исключили кишечные колики, функциональную незрелость ЖКТ, загиб желчевыводящих протоков?
Никаких обследований, только смеси меняют. Даже анализ кала не назначают. На мой вопрос про анализы доктор сказала, что и так понятно, что это аллергия на бкм. Какие анализы нужно сдать? Через два дня будет консультация у педиатра перед прививкой, буду настаивать на диагностике, только вот остается вопрос по поводу прививок. Стоит ли их делать если ничего не ясно еще? Интересует ваше мнение, у доктора тоже обязательно спрошу на приеме.
Анализ крови клинический, анализ мочи общий, кал копрологическое исследование, УЗИ органов гепатобилиарной системы