Консультации / Гинекология

Холудексан

Добрый вечер! Гинеколог назначил холудексан пить, но у меня панкреатит. Можно ли пить и причем гинекология и холудексан? Перед этим спрашивала какие витамины пью и сказала, что холудексан улучшит их действие.
Добрый день! Холудексан содержит урсодезоксихолевую кислоту, которая способствует растворению желчных камней, профилактике новых, улучшению пассажа желчи, стимулирует выделение токсических желчных кислот через кишечник, является гепатопротектором и противопоказанна при остром панктреатите и хроническом панкреатите в фазе обострения. Холудексан - препарат серьезный и по назначению используется длительно, около полугода. К сожалению, мне не известна цель его применения в гинекологии. Проконсультируйтесь у другого врача.