Консультации / Пульмонология

Пневмония

Здравствуйте. Моему сыну 9 месяцев, за последние три месяца переболел пневмонией и два раза обструктивным бронхитом. В последней выписке из больницы нам написали- диспансерное наблюдение у пульмонолога. Переживаю, что последствия бронхитов может быть астма. Все три раза лечились антибиотиками. Сколько мы будем наблюдаться?
Все перенесшие воспалительные заболевания наблюдаются в теч. 1 года. Посоветуйтесь со своим врачом может имеет смысл для улучшения иммунитета виферон свечи + афлубин, травки или рекомендуют 1 ст.ложка инжира (мелко нарезать) +300мл молока довести до кипения и давать по 1 десертной ложке 3 раза в день. при простуде мазать грудку и спинку барсучим жиром.