Консультации / Гинекология

Овуляция

Что такое ранняя овуляция? Мне гинеколог сказала, что возможно у моего ребенка был ВПР не совместимый с жизнью из-за моей ранней овуляции.
Ранняя - имеется ввиду, что овуляция наступила раньше Вашего обычного срока. Ранней, как и поздней овуляции считают часто "неполноценной", так как подразумевают выход неполноценных яйцеклеток (с генетическими мутациями, последствием действия разных факторов и, таким образом, образования эмбриона и плода с пороками развития). Но такая мысль не всегда подтверждается, никакой научной связи между ВПР и ранней овуляции нет.