Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, расшифровать результаты УЗИ. Я беременна. В матке визуализируется 1 плодный мешок. Один живой плод. Перегородок в матке нет. Диаметр плодного яйца 65 мм. 11 нед. 6 дней. КТР плода 48,9 мм. 11 нед. 4 дней. BPD 21,7 мм. 11 нед. 6 дней. Движение плода +.Сердцебиение+.Желточный мешочек+.Воротниковое пространство плода 1,9 мм не расширено. Локализация хориона по задней стенке матки. Миометрий однородный с выраженным общим гипертонусом.Анатомия плода:кости свода черепа+,желудок+,мочевой пузырь+,передняя брюшная стенка +верхние конечности ++,нижние конечности++. Шейка матки размером 38*24мм. Диаметр внутреннего зева 14мм.Заключение 11-12 недель.угроза прерывания.Напишите, пожалуйста,о чем говорит размер шейки матки и диаметр внутреннего зева по моим результатам УЗИ. Заранее вам благодарна.
Здравствуйте! Следует учитывать порядковый номер беременности. При первой беременности длина шейки -4-4,5; при последующих - 3 см и выше (хотя присутствует фактор индивидуальной особенности). Диаметр внутреннего зева в норме должен быть не выше 5 мм (у Вас повышен). Обратитесь к Вашему гинекологу. До момента обращения - сохранный режим (минимум тяжестей и половой жизни).