Консультации / Гинекология

Мазок после лечения

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, через сколько дней после окончания лечения можно сдать повторно мазок?
Здравствуйте! Сдавать повторно материал на исследования (мазок) можно через 14 дней. Сдача анализов ранее 2-х недель после лечения считается практически недостоверной картиной излеченности и не говорит об отсутствии инфекции даже при чистых анализах.