Консультации / Гастроэнтерология

Жжение языка после лечения хеликобактера

Жжение языка после лечения хеликобактера добрый день. Я в августе 2014 г. Лечила рецидив хеликобактора(три креста) в желудке и гастроэзофагеальную рефлюкс болезнь,хронический эзофагит (как мне написал гастроэнтеролог).Выписали антибиотики флемоксин солютаб 1000мг 1т 2р день 10 дней и макмирор 200мг 2т 2р д10 дней ,вместе с де-нолом и эманера.Никаких препаратов для поддержания микрофлоры кишечника не пила.На пятый примерно день приема обоих антибиотиков (вместе) появилось жжение во рту на языке и в горле,но сильнее на языке..Язык немного отек,появились следы от зубов побокам, белый налет. Но я допила весь курс. Позже к проблемам языка присоединилась дисквамация эпителия на кончике и по бокам языка в форме красных кружочков с белым контуром. Так же на слизистой языка снизу появились красные пятна и трещины по бокам. Всё это появляется и проходит меняя место положение на языке досихпор.Жжение языка остается. Гастроэнтеролог сразу после курса антибиотиков прописывал нольпазу пить,ганатон и стрезам от стресса(1 месяц все) но из этого ничего не помогло. Я сдавала копрограмму(через 5 месяцев)- все в норме.Моча в норме,кровь биохимия все в норме,общий тоже.Фгдс сначала были плохими, но через пол года- идеально.На глисты проверили-нет.Спид,сифилис ,гепатит-нет.Кандидоз рта-нет,мазок на чувствительность к антибиотикам чист(никаких других бактерий).Стоматологи говорят это не к ним.Анализ на дизбактериоз в норме,только е.Коли гемолитические написано выделено ,но врачи сказали ,что это не значительное совсем количество.Тем не менее выписали альфа нормикс(выпила 1т 3рд 8дн).Повторный анализ не делала.Хеликобактера больше нет.Все это время стараюсь соблюдать диету,не пью,не курю. Так же за время лечения я пила : декарис 150мг 1раз,энтерол 2к 2рд 7дн,белатоминал 1т 3рд 1мес,кавинтон1т 3рд 1мес,курс альфа нормикса по1т 3р 10 дней.,Мотилак1т 2р.Д 10 дн,резалют 2т 2рд 10 дн,бифидум бактерин 2пак. 3Р.Д 7 дн,хилак форте 40к 3р.Д 1неделю, колола витамины б, польсорб 2рд по пол пакета 1неделю,несколько упаковок бифиформа и линекс.Аципол 1к3рд 1мес,урсосан 1к 1рд.7Дн,нистатин полоскания рта и внутрь, флюкостат (курс),витамины,обрабатывала язык местно мазями с прополисом,кандидом,хлоргексидином. Прошло уже 8 месяцев и все,что я заметила-это что из всех таблеток видимый эффект давал энтерол.От него на мой взгляд количество язв на языке уменьшалось и они затягивались,но окончательно не прошло и после окончания приема вернулось. От приема таблеток флюкостата жжение очень сильно усиливалось,а от приема таблеток от простуды и препаратов типо фервекса поражения языка усиливались и появлялись трещины.Налет до конца не счищается. Что бы вы посоветовали мне делать дальше и в чем видите причину проблемы?
К вопросу приложено фото
Можно еще попробовать препараты для улучшения микрофлоры ротовой полости: имудон, биогая для ротовой полости.
Спасибо,правда я имудон тоже пробовала,не помог,может не достаточно долго применяла.Скажите пожалуйста,как можно определить причину жжения во рту точно?Я понимаю что прием антибиотиков спровацировал,это 100% ,но на что повлиял именно как понять.
Причину найти сложно, т.к. и все заболевания желудочно-кишечного тракта, и длительный стресс, эндокринные заболевания могут вызвать ощущения жжения языка, и болезни ротовой полости, зубные пломбы, как аллергия на сам материал.